11 марта в 18.00 начнется Online трансляция проводов Масленицы на Садовой-Черногрязской

Опубликовано: 11 марта 2016 в 13:15

11 марта на Малой сцене театра «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной (Садовая-Черногрязская, 5/9) будут весело и с размахом провожать Широкую Масленицу. Уже по традиции в этот праздник состоится ежегодный отчетный концерт Детско-юношеской фольклорной студии «Наследие».

Маленькие артисты вместе со своими педагогами подготовят специальную программу, состоящую из народных песен, закличек, частушек, танцев, традиционно исполняемых на масленичной неделе.

В отчетном концерте примут участие группы Детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» при театре «Русская песня» под художественным руководством народной артистки России Надежды Бабкиной и отделения Студии «Наследие» в Северном административном округе города Москвы. А в качестве гостей и зрителей «Вечёрок» будут присутствовать известные артисты эстрады, театра и кино вместе со своими детьми, депутаты Московской городской Думы, участники творческих коллективов и руководители структурных подразделений школ САО по дополнительному образованию.

По окончании концерта участников и зрителей ждет интерактивная программа «Вечёрки на Садовом», которую проведут фольклористы клуба народного танца «Туда-Сюда».

Ведущим вечера выступит известный в мире фольклора музыкант, умелец и этнограф Илья Ахрамеев. Дети и взрослые познакомятся с танцевально-музыкальными игровыми традициями русского народа, которые передавались из поколения в поколение нашими предками. Гости, вовлеченные в развесёлое праздничное действо, смогут освоить основные приемы традиционной русской пляски – проходки, дроби, движения руками, одиночный и парный танец. Все эти приемы были собраны по деревням и переняты непосредственно у носителей народной культуры.

Апофеозом праздничного вечера станет поедание блинов – традиционного блюда, употребляемого на масленичной неделе.

Для желающих увидеть праздничные гуляния в театре «Русская песня» будет осуществлена прямая трансляция концерта, которая станет возможной благодаря передвижной студии, любезно предоставленной руководством гимназии № 1409. Трансляция будет вестись по всему миру в режиме Оnline.

Посмотреть прямой эфир концерта можно будет, пройдя по ссылке: http://folkteatr.ru/shirokaya-maslenitsa/ или  http://www.wifmedia.com/#!efir/byugm