В праздничном концерте ко Дню защитника Отечества впервые приняли участие молодые артисты труппы театра «Русская песня» – аккордеонисты братья Бондаренко

Опубликовано: 24 февраля 2016 в 13:49

В праздничный вечер 23 февраля на сцену театра «Русская песня» вышли Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», фольклорный ансамбль «Славяне», шоу-балет «Живая планета», Евгений Гор, группа «После 11». Впервые к ним примкнули аккордеонисты братья Кирилл и Константин Бондаренко. Их дебют на сцене театра оказался весьма успешным.

Братья Бондаренко – лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, артисты эстрады, театра и кино, композиторы и аранжировщики.

За плечами Кирилла и Константина участие во многих сборных концертах и передачах федеральных и региональных каналов, работа в кинематографе – в сериале «Цвет черемухи» ребята не только аранжировали и исполнили все композиции на аккордеоне и гармонике, но и приняли участие как актеры.

«В виртуозной игре братьев Бондаренко есть покоряющая согласованность и слаженность, которая присутствует уже в слове «аккордеон». Возможно, такое единство идет от родства и братства артистов, или от их близкого понимания мира и музыки, или от любви к своему инструменту, но, важнее всего, что такая гармония у них есть — и их игру хочется слушать. Наверное, от идеи гармонии и слаженности вообще происходит особая притягательность ансамблевой аккордеонной музыки. Сходящиеся и расходящиеся звуковые потоки дуэтного исполнения завораживают и увлекают, они создают впечатление веселой состязательности и азарта. Эта особенность артистического стиля дуэта Бондаренко создает у публики простое, и так труднодостижимое, хорошее настроение.

Кирилл и Константин – признанные виртуозы, постоянно работающие над своей техникой, сегодня убеждены, что самое главное — это передать содержание музыкального текста, мысль и интенцию композитора. У братьев Бондаренко есть многое: большой талант и молодость, блестящее мастерство и отличный человеческий стержень»

Ольга Савельева, филолог.

Сейчас репертуарная программа дуэта содержит хиты многих стран, аранжированные переложения мировых классических шедевров. И еще много другой музыки, которая дорога самим музыкантам и составляет главное в их жизни.