Благотворительный вечер – презентация первой коллекции одежды для корпулентных женщин «Не стесняйтесь быть красивой», разработанной Надеждой Бабкиной совместно с художником-модельером Викторией Виджани

Опубликовано: 14 декабря 2015 в 10:25

16 декабря в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» на Олимпийском проспекте состоится благотворительный вечер, в рамках которого пройдет презентация коллекции одежды для корпулентных женщин «Не стесняйтесь быть красивой». Коллекция разработана Надеждой Бабкиной совместно с художником-модельером Викторией Виджани.

Надежда Бабкина представит первую коллекцию, вместе со своей командой единомышленников расскажет историю ее создания, а также представит всех, кто принимал участие в разработке и производстве моделей первой капсулы.

Главным событием вечера станет благотворительная акция, в рамках которой состоится награждение людей, принявших участие в сборе средств на помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. В знак благодарности Надежда Георгиевна презентует им костюмы из своей первой коллекции. Благотворительная акция проводится совместно с Астраханским региональным благотворительным фондом «Шаг навстречу» и направлена на адресную помощь нуждающимся детям. Собранные средства получили девочки Елена и Маргарита – обе жительницы Астрахани, родного города Надежды Бабкиной. Эти деньги помогут детям справляться с недугами:  нейро-сенсорной тугоухостью III -IV степени и нейродегеративным заболеванием ЦНС.

За пять лет работы в «Модном приговоре» Надежда Бабкина стала экспертом в области моды. За время съемок в телепроекте Первого канала она повидала многих женщин с нестандартной фигурой. И каждый раз она искренне переживает за них, старается дать советы, помочь. Как никто другой Надежда Георгиевна знает и понимает, что нужно корпулентным женщинам, чтобы выглядеть изящно и привлекательно.

«Дизайнеры уделяют мало внимания женщинам крупных размеров, предпочитают конструировать одежду на худышек», – говорит Надежда Георгиевна, – «Я хочу, чтобы корпулентные женщины были красивыми, успешными, чувствовали себя комфортно. Именно поэтому я поддерживаю и являюсь идейным вдохновителем коллекции «Не стесняйтесь быть красивой». Одежда из этой коллекции будет не только красивой, но и удобной, поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства»

Надежда Бабкина принимает непосредственное участие в разработке моделей одежды: сама выбирает ткани, определяет цветовую палитру будущих платьев и костюмов, лично примеряет каждую модель, следит за производственным процессом.

Еще одна интересная деталь вечера: моделями, демонстрирующими коллекцию, станут не профессиональные манекенщицы, а обычные женщины – обладательницы нестандартных фигур. Среди них известные политики,  работники сфер образования и здравоохранения. По словам Надежды Бабкиной, ее новая коллекция будет интересна и востребована женщинами разных профессий.