Титулованный спортсмен Владимир Минеев прочтет Гоголя со сцены театра «Русская песня»

Опубликовано: 2 ноября 2015 в 9:00

Знаменитый спортсмен впервые выйдет на театральные подмостки, чтобы декларировать отрывок из произведения Николая Гоголя в рамках проекта литературных чтений «Вечер с Гоголем» в театре «Русская песня».

11 ноября на сцене театра «Русская песня» состоятся чтения отрывков самой известной повести российского писателя Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством». В мероприятии примет участие боец смешанных единоборств, многократный чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев. Вместе с другими известными артистами, спортсменами, политиками и видными деятелями культуры титулованный спортсмен зачитает со сцены отрывок из гоголевской повести «Ночь перед Рождеством». Это будет первым выступлением Минеева на театральной сцене.

На сцене, как и в большом спорте профессиональная подготовка необходима. Именно поэтому накануне литературных чтений актер Юрий Катаев согласился провести ряд мастер-классов для Владимира Минеева.

«Мне выпала честь принять участие в столь интересном театральном проекте и работать на одной сцене с удивительными и талантливыми артистами, – делится своими впечатлениями Владимир Минеев. – Я благодарен Юрию Катаеву за те знания и советы, которыми он делится со мной. Уверен, что этот опыт понадобится мне в будущем, и кто знает – может в скором времени я стану неплохим актером».

Напомним, у Владимира Минеева уже имеется актерский опыт в кинокартине «Воин». По признаию спортсмена, он не против принять еще раз участие в съемках достойного кинопроекта.

Уроки по актерскому мастерству в театре «Русская песня» каждый раз проходят в творческой атмосфере. Перед Владимиром стоит непростая задача – зачитать один из самых эмоциональных отрывков повести. Поэтому Юрий использует все возможные приемы, чтобы боец Владимир убедительно донес до публики тот характер, который повествует Николай Гоголь в своем произведении.

«Важно, чтобы Владимир был убедителен для зрителей, – комментирует Юрий Катаев. – Нет задачи, чтобы за два-три мастер-класса из спортсмена получился опытный актер, но благодаря занятиям, которые мы проводим в театре, Владимир чувствует себя намного комфортнее, нежели если бы он без подготовки вышел на театральную сцену. Признаюсь, у Владимира отлично получается декларировать со сцены!»

Напомним, программа литературных чтений, получившая название «Вечер с Гоголем», – это мультимедийный литературно-музыкальный спектакль, в котором известные персоны будут декламировать отрывки из повести «Ночь перед Рождеством».

В этот вечер выступит режиссер постановки Нина Чусова, а также задействованные в мюзикле артисты – народная артистка России Надежда Бабкина, народный артист России Федор Добронравов, актеры Виктор Добронравов, Сергей Астахов, Глеб Матвейчук и другие известные артисты, спортсмены, политики и видные деятели культуры.

Литературные чтения предваряют громкую премьеру фолк-мюзикла «Ночь перед Рождеством», которая состоится 7 декабря на сцене театра «Русская песня». Премьера обещает стать ярким культурным событием нового театрального сезона.