Карле Фраччи подарили необычный портрет

Опубликовано: 18 сентября 2015 в 12:22

«Танцующая художница» Марта Тиш преподнесла знаменитой итальянской балерине в Москве подарок – портрет, написанный за 5 минут, и кисточку.

Зрелищным перфомансом завершилось торжественное открытие фотовыставки «Карла Фраччи: шаг за шагом», посвященной ярким моментам биографии легенды мирового балета. В театре «Русская песня» в этот вечер перед собравшими выступила талантливая художница Марта Тиш, каждое шоу которой – это эпатаж, яркая хореография и смелая живопись.

Шоу «Танцующий художник» существует с 2005 года, а работы, созданные в процессе выступления, выставлены в 29 музеях и в более 200-х картинных галереях мира.

По мнению французских критиков, из журнала La Figaro Magazine, создатели шоу «Танцующий художник» изобрели чрезвычайно выразительный вид «синтетического искусства». Один из ведущих международных изданий о современном искусстве – журнал JUXTAPOZ включил Марту Тиш в 10-ку самых популярных и востребованных современных художников Европы. Это мнение поддержали эксперты приемной комиссии Swab Barcelona International Contemporary Art Fair. В ближайшее время холсты Марты Тиш войдут и в коллекцию новейшего Музея современного искусства в Монреале (Musée d’art contemporain de Montréal).

Синьора Фраччи была восхищена и тронута выступлением художницы Марты Тиш. В танце, девушка хаотично наносила на холст краски, производя какой-то шаманский ритуал. Сначала казалось, что, появившиеся на холсте, каракули таковыми навсегда и останутся. Но свершилось чудо! Марта перевернула рисунок, и зрителям предстал прекрасный портрет самой Карлы Фраччи. Восторгам не было предела!

В знак восхищения блистательной и легендарной балериной, Марта Тиш, растроганная знакомством, подарила Карле Фраччи свой рабочий инструмент – кисточку, которой минуту назад был написан портрет.

Балерина и «танцующая художница» еще долго не могли расстаться, обмениваясь комплиментами и словами восхищения.

Николай Андросов – хореограф-постановщик спектакля «Мистерия балета», премьера которого состоится на сцене театра «Русская песня» 28 сентября, перевел слова, произнесенные Карлой Фраччи по завершении выставки: «И духи! И драгоценности! И портрет! И арфа! Всё прекрасно! Я очень довольна! Все большие молодцы!».

Утро следующего дня у Карлы Фраччи началось с репетиции – совсем немного времени осталось до премьеры спектакля «Мистерия балета», в котором балерина исполнит роль возлюбленной Сергея Рахманинова – Веры Скалон.