Театр ледовых миниатюр под руководством Игоря Бобрина представил «Золушку на льду»

Опубликовано: 31 августа 2015 в 16:03

Последние выходные лета в театре «Русская песня» выдались «жаркими», несмотря на лед, сковавший сцену. Благодаря артистам Театра ледовых миниатюр зрители увидели новое прочтение одной из самых известных детских сказок о Золушке, покорившее публику пластичностью, красотой и грацией фигуристов.

В Европе Театр ледовых миниатюр (ТЛМ) называют «Большой на льду», ведь спектакли ТЛМ – это не ледовые шоу, а настоящие балеты, в которых танцовщики примеряют коньки вместо пуантов. Именно поэтому сцена театра «Русская песня» более всего подходит для постановок Театра Игоря Бобрина.

Спектакль «Золушка» – это удивительный синтез искусства и спорта, изысканности балетных па и сложных акробатических элементов. Как и в старой сказке, Фея превращает здесь крыс в кучеров, тыкву – в карету, наряжает Золушку в красивое платье и отправляет на бал. Но теперь принцу придется объехать полмира, чтобы найти сбежавшую красавицу, поэтому знакомый сюжет «обрастает» новыми персонажами, среди  них – матросы,  танцующие «Яблочко», воры-трюкачи, исполняющие свой номер под музыку  группы «Queen» и забавный младенец-эквилибрист.

Руководитель Гардаланд-парка в Италии, где состоялась премьера спектакля, так отозвался о постановке: «Спектакль очень интересен и понятен детям, которые смотрят его, затаив дыхание от начала и до конца. Благодаря высокому уровню фигурного катания, включающему акробатические и цирковые номера, фантастическим костюмам, оригинальной хореографии и постановке, он не меньше нравится и их родителям».

В День города театр «Русская песня» дарит зрителям еще одну возможность увидеть эту яркую и необычную постановку – 5 сентября состоится еще один показ спектакля «Золушка на льду».