Татьяна Васильева и Станислав Садальский покажут интерактивный спектакль «Голая правда»

Опубликовано: 29 июня 2015 в 13:25

Уникальность спектакля «Голая правда», который состоится на сцене театра «Русская песня» 26 июня, заключается в том, что сами зрители принимали и принимают полноценное участие в постановке. Еще на стадии обдумывания спектакля «на двоих», Станислав Садальский и Татьяна Васильева обратились за помощью именно к зрителям – многомиллионным  поклонникам. На своей страничке в «ЖЖ» Садальский предложил четыре варианта названия новой постановки: «Этюды», «Феерия», «Невероятные истории» и «Голая правда». Большинство голосов было отдано за  «Голую правду», и это название как нельзя лучше «легло» на замысел нового спектакля.

Режиссер Владимир Устюгов смело разрушил все границы театральных жанров, создал спектакль, в котором актеры ведут предельно откровенный разговор друг с другом и со своими зрителями. Любой человек, сидящий в зале, тут же может задать свой вопрос, даже самый пикантный, и, несомненно, получит на него предельно искренний и откровенный ответ.

В спектакле много песен, монологов, стихов, воспоминаний, ведь у каждого из этой пары за плечами большая, удивительная жизнь в искусстве, наполненная встречами с самыми разными людьми. Завораживающе звучит, к примеру, рассказ Стаса Садальского о своих великих учителях, благодаря которым он стал актером –  Григории Конском и Ольге Андровской. А чего стоят воспоминания Татьяны Васильевой, как ее, в ту пору молоденькую артистку, трепетно опекала муза Владимира Маяковского легендарная Лиля Брик, как приносила цветы на каждый ее спектакль, приглашала к себе в гости, где угощала сосисками, которые казались юной Тане самыми вкусными на свете.

Не случайно театральные критики, не пропускающие ни одной громкой постановки, выходя  после премьерного спектакля, ставили ему самую высокую оценку. При этом единогласно добавляли, что такой степени откровения, такой «голой правды» театральная Москва  не видела много-много лет!