В Международный День защиты детей в театре «Русская песня» звучала «Симфония добра» Анастасии Волочковой

Опубликовано: 2 июня 2015 в 17:01

Традиционный ежегодный Благотворительный концерт «Симфония добра. Анастасия Волочкова – детям России» состоялся на сцене театра «Русская песня» 1 июня в День защиты детей.

Благотворительные концерты, приуроченные ко Дню защиты детей, Анастасия Волочкова проводит в Москве уже несколько лет подряд. В 2013-м году концерт проходил в «Крокус сити холле», в 2014-м – в Центральном Академическом театре Российской Армии, а в этом году – на сцене театра «Русская песня».

В этот праздничный вечер зрителями театра «Русская песня» стали дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями, воспитанники детских домов, хореографических школ, ученики кадетских корпусов, дети военных и учителей, ребята из танцевальных студий Москвы и Подмосковья. Свое творчество им продемонстрировали талантливые детские и юношеские коллективы: детский музыкальный театр «Домисолька», детская студия «Академики», участники ансамбля имени Локтева, танцевальные и вокальные ансамбли из подмосковных городов.

Лейтмотивом концерта стали выступления хозяйки вечера, заслуженной артистки России Анастасии Волочковой. Она то надевала пуанты и порхала по сцене в образах Кармен или Маргариты, то брала в руки микрофон и исполняла свои «хиты» – песни «Над землей», «Границы», «Буду с тобой». В этих ипостасях – балерины и певицы – Волочкова оставалась воплощением женственности, нежности и грации.

В благотворительном концерте также приняли участие дочь Анастасии Ариадна Волочкова с песнями «Ангел» и «Молитва», экс-солист Большого театра Ринат Арифулин и ведущие солисты московских оперных театров.