«Бал Победы». Новая встреча со «старыми» друзьями…

Опубликовано: 15 мая 2015 в 16:08

15 мая вновь в фойе театра «Русская песня» кружились пышные юбки, сверкали диадемы и ожерелья, мелькали веера. Во второй раз здесь прошел благотворительный бал по инициативе Общества инвалидов Мещанского района, Управы Мещанского района и при активной поддержке Центра социального обслуживания Мещанского района. В этот раз Бал был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Бал открылся официальной частью, на которой выступили Заместитель директора ГБУ Территориального центра социального обслуживания «Мещанский» Смирнова Татьяна Петровна, член Правления Общества инвалидов Мещанского района Морозов Владимир Тихонович, советник Управы Мещанского района Силина Диана Аяровна. Она от имени Главы Управы вручила коллективу театра «Русская песня» Благодарственное письмо «За содействие в организации Бала «70 лет Победы». Исполнительный директор театра Антон Собянин, принимая награду, сказал: «Надежда Георгиевна всегда с большим удовольствием предоставляет помещение театра для проведения таких позитивных мероприятий. Глядя на вас, хочется сказать молодежи: «Вот, с кого надо брать пример!» Вы большие молодцы! Мы будем рады видеть вас снова в нашем театре»

Учитывая названия Бала, тематика выступлений носила военно-патриотический, лирический характер. Поэтому открылся бал вальсом на мелодию песни «В лесу прифронтовом» в исполнении солистов Студии исторического бального танца «Серебряный век» Веры и Владимира Морозовых.

Кадриль, Вальс Бостон, Полонез, Вальс-Миньон, Мазурка… Танец захватывал и пленял участников бала все сильнее и сильнее… Галантные кавалеры приглашали дам, а дамы в роскошных бальных платьях отвешивали партнерам грациозные реверансы. Торжество жизни и молодости сверкало на их лицах, они улыбались этому миру и без устали выделывали замысловатые коленца. О жизни каждого из этих людей можно написать монографию, которая будет богата историями, событиями, встречами. Иначе и быть не может! Они не привыкли сидеть на месте, они азартны и смелы, они отчаянные оптимисты и настоящие герои. Как и один из сегодняшних танцоров, Лев Николаевич Бобров, который в 13 лет из-под Рязани сопровождал солдат на переправе через линию фронта. А потом вместе с другом сбежал на фронт, чтобы посмотреть на немцев, а под Смоленском попал в партизанский отряд. «Мы помогали партизанам, делали все, что они просили: картошку пекли, хлеб и носили им в лес. Каждый раз шли новой тропинкой, чтобы никто их не засек», – говорит Лев Николаевич, – «А однажды мне Жуков штаны подарил. Идем мы по дороге, подъезжает машина, а в ней мужики в гражданской одежде, в телогрейках. Увидали нас, остановились. Тот, который главный, спрашивает: «Какие-нибудь войска здесь видели?» Мы говорим: «Нет», ведь они в штатском, неизвестно, кто такие. А этот главный глянул на меня: штаны у меня рваные, весь грязный. Тогда он говорит своему шоферу: «Дай мальчишке штаны новые!». Штаны дали и дальше поехали. Уже потом я узнал, что это был сам Жуков»…

Художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина и коллектив театра от всего сердца поздравляют участников «Бала Победы» со знаменательной датой, связанной с окончанием Великой Отечественной войны! Здоровья Вам, сил, оптимизма, удачи, творческих побед! Двери театра всегда открыты для тех, кто олицетворяет жизнелюбие, талант и позитив!