Концерт Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня» накануне празднования Дня Великой Победы

Опубликовано: 5 мая 2015 в 13:39

«Я всю войну тебя ждала» – так назвали свою новую концертную программу Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня». Премьера проекта состоялась на сцене театра «Русская песня» 30 апреля. Как понятно из названия, тема концерта – Великая Отечественная война, поэтому центром концерта стали любимые песни военных лет: «Катюша», «Синий платочек», «Казаки в Берлине», «Прощание славянки» и т.д.

Ансамбль «Русская песня» не мог не включить в свою программу и образцы русского фольклора, который на протяжении всей войны сопровождал наших солдат, поддерживал дух, придавал им сил.

В этот вечер в театре собрались те люди, кому не безразлична память о страшных годах войны, кто преклоняется перед подвигом наших предков, кто хочет сохранить и передать молодому поколению историю Великой Победы.

Ярким подтверждением интереса к программе служат многочисленные отзывы, которыми зрители охотно делились после концерта. Дарья Петренко: «Русская песня» и Надежда Бабкина заставили меня рыдать в истерике, смеяться от счастья, вспомнить свое детство, петь и танцевать. Это удивительный сильный человек, потрясающая мудрая женщина, которой я восхищаюсь! На Вас и Ваш коллектив можно смотреть бесконечно. Это такая красота, такая мощь! И это самый лучший концерт, который я когда-либо посещала в своей жизни. Честное слово – я наполнена эмоциями!».

5 мая в театре «Русская песня» состоится еще одна премьера, также посвященная 70-летию Великой Победы – праздничный концерт «Великой Победы строки… Вместе споем, друзья!». Это уникальный литературно-музыкальный спектакль, который призван объединить артистов и зрителей в едином эмоциональном порыве, чтобы воспеть подвиг народа во имя будущего России. Нельзя допустить, чтобы Великая Отечественная война стала для потомков «неизвестной войной». Авторы проекта уверены: музыка в исполнении всей аудитории – это акт нравственного и эстетического единения поколений народов России.

В программу спектакля войдут широко известные музыкальные произведения: «Журавли»«Случайный вальс»«Смуглянка»«За того парня»«Эх, дороги» и другие песни военных и послевоенных лет, а также литературные композиции в исполнении коллективов и солистов театра «Русская песня»: народной артистки России Анны Литвиненко, мультиинструменталиста Александра Варнаева, ансамбля «Славяне», балета «Русские сезоны», группы «После 11». В спектакле также примут участие приглашенные гости — популярные артисты театра и кино.