Сольный концерт Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня» накануне юбилея

Опубликовано: 24 февраля 2015 в 12:46

19 марта Надежда Бабкина отмечает свой юбилей. В его преддверии, 24 февраля виновница торжества в сопровождении ансамбля «Русская песня» даст сольный концерт.

Артисты ансамбля обладают уникальным тембральным диапазоном, виртуозно владеют различными вокальными техниками, стилями и жанрами. Русские костюмы, сшитые известными модельерами, придают действу колорит и яркость. Поэтому каждое выступление Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня» – это великолепное завораживающее зрелище.

Коллектив бережно хранит традиции русской песенной культуры, в то же время его творчество пронизано чувством современности, связью времен и поколений. «Мощнейший объединяющий фактор – это культура, искусство, песенный резерв, который нам оставили предки, наши бабушки и дедушки. Мы обращаемся в большей степени к этому репертуару, потому что он несет идею жизни, добра, соборности, а мы все в этом очень нуждаемся. Фольклор, который мы когда-то привезли из экспедиций, в нашем прочтении звучит современно. Это естественно, ведь мы живем в 21 веке!» – говорит Надежда Бабкина, художественный руководитель ансамбля.

Артисты выработали собственный стиль прочтения народной песни, при этом им удалось сохранить главное – сущность русской песни, ее глубину и открытость, духовную чистоту и жизнелюбие.

В концерте, который состоится на сцене театра «Русская песня» 24 февраля, прозвучат лучшие образцы русского фольклора в творческой интерпретации коллектива, полюбившиеся городские романсы и песни отечественных композиторов.

Незабываемые эмоции и заряд жизненной энергии гарантированы!