Мюзикл «Алые паруса» в театре «Русская песня»

Опубликовано: 12 января 2015 в 11:47

8 февраля в Москву возвращается мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса» по мотивам одноименной повести Александра Грина. В театре «Русская песня» столичным зрителям будет представлена обновленная версия постановки, приуроченная к 70-летнему юбилею народного артиста России, автора музыки к множеству культовых российских кино- и мультфильмов.

Столичные зрители в приятном ожидании мюзикла Максима Дунаевского, автора музыки к таким фильмам как «Д’Артаньян и три мушкетера», «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания!» и «Летучий корабль». Мюзикл «Алые паруса» по мотивам одноименной повести Александра Грина пройдет в театре «Русская песня» с 8 по 13 февраля и с 21 по 29 марта.

– Наша постановка отличается от формулы Грина – она приближена к современным реалиям, это не воздушная романтическая пастораль, – рассказал Максим Дунаевский. – Но это не осовременивание ради осовременивания! Просто сегодня гриновские мечтательные тона выглядят довольно вяло. Тут нужна была современная энергетика, современное понимание окружающего мира. История действительно стала более жесткой, героям приходится пройти через серьезные испытания на пути к своей мечте!

Оформление новой постановки станет более технологичным: к сценографическим эффектам добавятся тонкие художественные детали, которые еще точнее передадут атмосферу спектакля. Новое сценическое решение мюзикла даст возможность актерам ярче и четче раскрыть образы своих героев, а движения артистов станут менее зависимы от механизированного конструктивизма.

«Алые паруса» в России с успехом поставили уже 24 раза – спектакль получил множество наград, в том числе и «Золотую Маску». Спектакль с аншлагом проходил в 18 городах России: Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Орле, Вологде и др.

В прошлый столичный сезон мюзикла, прокат которого проходил на сцене легендарного «Московского Мюзик-Холла», добрую сказку о любви посмотрело более 25 тысяч зрителей.

В Москве постановка пройдет с 8 по 13 февраля и с 21 по 29 марта в театре «Русская песня»; в Санкт-Петербурге с 1 июня по 12 июля и в Сочи с 6 по 30 августа.