Надежда Бабкина открыла в Москве современный театр русского фольклора

Опубликовано: 28 октября 2014 в 11:23

Старинное искусство на современных подмостках представит зрителям Государственный музыкальный театра фольклора “Русская песня”.

IMG_2406[1]

На Олимпийском проспекте в Москве 27 октября открылась новая сцена театра, отвечающая самым современным технологическим требованиям.

Руководитель театра Надежда Бабкина – руководитель театра, считает это событие знаковым для развития в России многонационального творчества. “Для того, чтобы фольклор был популярным, мы должны делать свое дело с любовью. Каждый человек должен понимать, чью страну он представляет, где он родился, – сказала Надежда Георгиевна. – Можно себя реализовать где угодно, в любой стране, но каждый человек должен всегда помнить, что его корни здесь. Эта генетическая память, которая формировалась веками, помогает в любые невзгоды”.

В первом концерте на Большой сцене театра на Олимпийском проспекте, приняли участие московский государственный ансамбль танца “Русские сезоны” под руководством Николая Андросова, шоу-балет “Живая планета”, удмуртский ансамбль “Акай” и другие народные коллективы.

Программа нового сезона единственного в нашей стране профессионального театра фольклора расписана на каждый день до середины января. На Большой сцене выступят артисты из Татарстана, Чечни, Ингушетии, покажут свое творчество донские и кубанские казаки.

Новая площадка театра на Олимпийском проспекте универсальна. Трансформирующаяся сцена позволяет провести как камерный концерт или спектакль в уютном зале, так и масштабное мероприятие, рассчитанное на тысячу зрителей.

Наряду с Большой сценой Малая сцена театра “Русская песня” на Садовой-Черногрязской продолжит свою деятельность. Там работает детско-юношеская песенно-танцевальная студия фольклора “Наследие”.