Новое здание театра «Русская песня» на Олимпийском проспекте готово к торжественному открытию!

Опубликовано: 16 октября 2014 в 12:47

14 октября, за две недели до торжественного открытия Большой сцены Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной, специально для СМИ был организован предварительный показ нового здания театра на Олимпийском проспекте, 14.

Событие привлекло большое количество журналистов – в этот день в театре собралось более 60-ти представителей федеральных СМИ.

Исполнительный директор театра Антон Собянин провел журналистов по закулисью, рассказал о работе технических и творческих цехов. Гостям представилась возможность воочию понаблюдать за подготовкой к официальному открытию Большой сцены театра, которое состоится 27 и 28 октября. Журналисты заглянули в костюмерные и гримерные, увидели, как артисты оттачивают свое мастерство в репетиционных залах, как идет работа в пошивочной мастерской и в цеху по изготовлению декораций. Финальной точкой экскурсии стали сцена и зрительный зал, где в это время шла подготовка к вечернему спектаклю.

Появление в зрительном зале художественного руководителя – директора театра «Русская песня» Надежды Бабкиной вызвало оживление среди журналистов. Надежда Георгиевна поприветствовала собравшихся и рассказала, скольких усилий стоило воплотить в жизнь мечту о новом здании театра, как долго и тяжело шло строительство. Она поделилась своими представлениями о том, каким должен быть театр «Русская песня» – единственный профессиональный театр фольклора в стране, рассказала о том, какие творческие проекты уже проходят на новой сцене и тех, что будут осуществлены в дальнейшем. «Мы радушно открываем двери для всех национальных культур нашей страны, – сказала Надежда Георгиевна, – ведь главная задача театра – показать исконные традиции многонациональной России. Поэтому в приоритете для нас – мероприятия, способствующие объединению народов страны».

В заключение Надежда Бабкина поблагодарила журналистов и пригласила на праздничный концерт, посвященный официальному открытию Большой сцены театра «Русская песня», который состоится 27 и 28 октября 2014 года по адресу: Олимпийский проспект, 14.