VI Международный фестиваль-конкурс народного творчества «Золотые кружева»

Опубликовано: 5 декабря 2017 в 11:52

С 8 по 12 декабря на Малой сцене театра «Русская песня» и в «Центре культуры и искусства «Меридиан» пройдет фестиваль-конкурс «Золотые кружева», который с этого года приобрел статус международного. В эти дни Москва гостеприимно встретит творческие коллективы из разных уголков России и зарубежья.

Дорогие друзья! Оргкомитет VI Международного фестиваля-конкурса народного творчества “Золотые кружева” благодарит всех коллег, педагогов и участников за проявленный интерес к нашему проекту!

Более 500 участников в этом году приедут на Фестиваль-конкурс. В мероприятиях проекта своим мастерством поделятся исполнители из Белоруссии, Казахстана и Украины, будет широко представлена Россия –  Белгородская область, Владимир, Вологодская область, Воронеж, Екатеринбург, Кемеровская область, Курская область, Липецк, Рязань, Свердловская область, Самара, Челябинская область и, конечно, Москва и Московская область.

От всей души желаем участникам VI Международного фестиваля-конкурса народного творчества “Золотые кружева” удачи и высокой оценки их творчества.

11 декабря в 18.00 ждем вас на Гала-концерте в ЦКИ “Меридиан”. Перед гостями центра выступят творческие коллективы – участники фестиваля, лауреаты и обладатели Гран-при, приглашенные артисты и почетные гости.

Зрителям выпадет счастливая возможность приветствовать долгожданных гостей из зарубежья и познакомиться с народной музыкой, песнями и танцами нашего многонационального государства, услышать и увидеть их такими, какими они исполнялись в прежние времена.

Также можно будет оценить авторские стилизации, ведь и в новом прочтении народное творчество продолжает удивлять и радовать вечностью тем!

До встречи на просторах фольклорного праздника, друзья!

С уважением,
Оргкомитет Фестиваля-конкурса.


Программа VI Международного фестиваля-конкурса народного творчества «Золотые кружева»

8 декабря

Концертный зал театра «Русская песня»
(ул. Садовая – Черногрязская 5/9, строение 2)

16.00 – 17.00 – Открытый показ занятия по народной хореографии Детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» под художественным руководством народной артистки России Надежды Бабкиной

тема: «Ритмические игры и упражнения для детей младшего школьного возраста» для участников по Фестивальным пакетам «Привет» и «Москва»;

17.00 – 18.00 – Открытый показ занятия по ансамблевому пению Детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» под художественным руководством народной артистки России Надежды Бабкиной

тема: «От народной игры к фольклорному спектаклю» для участников по Фестивальным пакетам «Привет» и «Москва»;

19.00 – 20.00 – Просмотр Концерта-игры «Дочки-матери или от колыбельной до колыбельной» Русского фольклорного ансамбля «Театр народной музыки» под руководством заслуженной артистки РФ Тамары Смысловой и Детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» при МГМТФ «Русская песня» под художественным руководством народной артистки России Надежды Бабкиной

для участников по Фестивальным пакетам «Привет» и «Москва»;

20.00 – 21.30Вечерка «Добрый вечер всем Вам» (знакомство и представление коллективов) для участников по Фестивальным пакетам «Привет» и «Москва». Ведущий – Илья Ахромеев.

9 декабря

Концертный зал театра «Русская песня»
(ул. Садовая – Черногрязская 5/9, строение 2)

9.00 – 10.00 – Репетиции. Номинация «Вокальное искусство»;

10.00 Конкурсные прослушивания в номинации «Вокальное искусство»;

По окончании теоретический разбор конкурсных выступлений с практическими рекомендациями;

20.00 Вечерка для участников по Фестивальным пакетам «Привет» и «Москва» (номинация «Хореографическое искусство»).

10 декабря

Концертный зал театра «Русская песня»
(ул. Садовая – Черногрязская 5/9, строение 2)

9.00 – 10.00 – Репетиции. Номинации «Вокальное искусство» и «Инструментальное искусство»;

10.00 Конкурсные прослушивания в номинациях «Вокальное искусство» и «Инструментальное искусство»;

По окончании теоретический разбор конкурсных выступлений с практическими рекомендациями;

20.00Вечерка для участников по Фестивальным пакетам «Привет» и «Москва» (номинации «Вокальное искусство» и «Инструментальное искусство»).

11 декабря

«Центр культуры и искусства «Меридиан»
(ул. Профсоюзная, д. 61)

10.00 – Репетиции. Номинация «Хореографическое искусство» (Малый зал);

11.00Конкурсные просмотры в номинации «Хореографическое искусство» (Малый зал);

По окончании теоретический разбор конкурсных выступлений с практическими рекомендациями (Малый зал);

13.00 – Репетиция Гала-концерта (Большой зал);

17.00Торжественное награждение участников Фестиваля-конкурса (Большой зал);

18.00Гала-концерт Фестиваля-конкурса (Большой зал);

20.00 – Встреча с руководителями (Конференц-зал).

Уважаемые руководители!

Обращаем Ваше внимание на то, что вход в концертные залы осуществляется строго в сменной обуви.

Время репетиции перед конкурсом ограничено, проводится техническая репетиция (продолжительность не более 2-х минут на исполнителя, ансамбль или оркестр).

Изменения в конкурсной программе после подачи заявок не принимаются. При регистрации участников на конкурсной площадке в день выступления изменение конкурсных произведений не производится. Участие конкурсантов раньше или позже порядкового номера, установленного оргкомитетом – недопустимо.

Отдельные помещения для репетиций и переодевания коллективам и исполнителям не предоставляются. Количество мест в комнатах для размещения (гримерных) на конкурсных площадках ограничено.

Помещения для подготовки к конкурсу предоставляются выступающим не ранее, чем за 15 минут до начала регистрации и репетиции. Комнаты для переодевания предоставляются только участникам конкурса, руководителям и концертмейстерам. Вход лиц, сопровождающих конкурсантов, в гримерные комнаты не допускается, в связи с ограниченным количеством мест. Лица, сопровождающие конкурсантов, при входе на конкурсную площадку сдают в гардероб верхнюю одежду и проходят в зрительный зал.

По правилам пожарной безопасности в конкурсных номерах запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни и прочие огнеопасные предметы, не соответствующие нормам пожарной безопасности.

Неправильно заполненная анкета-заявка (ошибки в названии коллектива, фамилии или имени исполнителя, руководителя, концертмейстера; неверное указание возрастной группы, направления, номинации и т.д.) влечет за собой неправильное оформление диплома.