В театре «Русская песня» отметили День матери

Опубликовано: 23 ноября 2017 в 10:50

Отмечать День матери уже стало постоянной традицией в театре «Русская песня». Самым дорогим и любимым людям – нашим мамам – был посвящен премьерный показ 22 ноября музыкально-хореографического действия «Москва и москвичи».

Вдохновившись «энциклопедией русской жизни» – сборником очерков бытописателя Москвы Владимира Гиляровского, постановщики пластичным языком танца рассказывают о том, как на протяжении ХХ века менялась столица, как менялись быт и нравы ее жителей, как развивались стили и направления в танцевальном искусстве.

По окончании представления со словами благодарности всем матерям обратилась к зрителям директор Центра социальной помощи семье и детям «Восточное Дегунино», депутат муниципального округа Пачеко Галина Николаевна.

«День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут», – сообщила со сцены Галина Николаевна, вручив букет ромашек художественному руководителю театра «Русская песня» Надежде Бабкиной.

В фойе для гостей праздника звучали популярные мелодии российских композиторов, а также работала выставка картин сразу двух художников – Арсения Власова и Дарьи Ворониной.