Известный художник Арсений Власов представит «Лики Москвы»

Опубликовано: 17 ноября 2017 в 13:28

21 ноября молодой художник Арсений Власов, снискавший известность во всем мире, представит в фойе театра «Русская песня» серию живописных работ «Лики Москвы». Экспозиция картин, посвященная столице России, станет живописной прелюдией к театральной постановке «Москва и москвичи», премьерные показы которой состоятся 21 и 22 ноября.

Современный подход к живописи всегда отличал молодого автора Арсения Власова. Вот и в этот раз художник интегрировал стихотворные тексты о Москве в свои произведения. В картинах видна работа ярким и чистым цветом. Москва Арсения Власова наполнена энергией, красками и монументальностью.

Арсений Власов работает с лучшими галереями Москвы. Его картины представлены в частных коллекциях США, Германии, России, Китая, Японии, Великобритании, Индии, Франции, а также в собрании Третьяковской галереи современного искусства, Харьковского художественного музея, Ярославского художественного музея и Музея современного искусства им. Зураба Церетелли. Работы художника находятся в коллекции президента РФ Владимира Путина, министра культуры РФ Владимира Мединского, актера Стивена Сигала, певицы Мадонны, актрисы Джульет Льюис, режиссера Такеши Китано и многих других.

На счету более 60 персональных выставок в России и за рубежом. По оценкам художественных критиков, Арсений является одним из самых перспективных молодых художников России. Его первая персональная выставка состоялась, когда Власову исполнилось 12 лет. К 15 годам работы Арсения выставлялись в Германии и Нью-Йорке. Для работы над картиной мастер ищет настроение. Без него работу не начинает.

В фойе театра также будет презентован макет памятника самому известному знатоку Москвы Владимиру Гиляровскому. Монумент в 2018 году будет воздвигнут на одной из площадей столицы. Мероприятие посетят видные деятели культуры, искусства, политики и спорта.