В театре «Русская песня» выступил Сибирский русский народный хор

Опубликовано: 31 октября 2017 в 17:31

В Москве в рамках всероссийского гастрольного тура, посвященного 80-летию Новосибирской области, выступил Государственный академический Сибирский русский народный хор.

Концерт прошел 30 октября на сцене Московского музыкального театра “Русская песня” (Олимпийский проспект, 14). Сибирский хор – один из самых лучших профессиональных коллективов русской традиционной культуры в стране. Каждая программа Сибирского хора – это полноценное шоу с интересным режиссерским решением, великолепными костюмами и невероятной энергетикой артистов.

Сибирский хор неоднократно удостаивался почетных званий и наград, а в 2014 году хор принял участие в культурной программе Олимпийских Зимних игр в Сочи.

В репертуаре коллектива более 500 вокально-хоровых и 200 танцевальных произведений. Для юбилейного гастрольного тура Сибирский хор отобрал лучшие композиции коллектива, такие как “Землюшка сибирская”, “По диким степям Забайкалья”, “Сибирская жемчужина”, в которых органично сочетаются исторический и современный художественный материал, раскрывающие зрителю уникальность традиционной русской национальной культуры и особенность сибирской ментальности.

Юбилейный тур новосибирцев по 17 городам России стартовал 16 сентября. Его кульминацией стало выступление хора на двух знаковых площадках: в Государственной академической капелле города Санкт-Петербурга и в Московском государственном музыкальном театре фольклора “Русская песня”.