«Русская песня» выступит на Дне помидора

Опубликовано: 17 августа 2017 в 12:28

В Минусинске полным ходом ведется подготовка ко Дню помидора. Главный для южной столицы гастрономический фестиваль состоится 18-19 августа. В рамках мероприятия пройдет конкурс на самый большой овощ, костюмированное шествие, продовольственная ярмарка и концерт артистов творческих коллективов и фестиваля-марафона «Песни России» во главе с Надеждой Бабкиной и ансамблем «Русская песня».

В этом году уже десятый, юбилейный Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» впервые проходит в Красноярском крае. Автором и художественным руководителем фестиваля является Надежда Бабкина. Народная артистка России со своим творческим коллективом из более чем ста участников проводят концерты, мастер-классы и встречаются с жителями в десяти городах Красноярского края – Красноярск, Енисейск, Дивногорск, Железногорск, Канск, Иланский, Абакан, Минусинск, Шарыпово и Назарово. Каждый концерт Надежды Бабкиной и ее творческого коллектива становится для жителей этих городов самым настоящим праздником, мероприятие посещают от трех тысяч человек.

«Песни России» – это совместный проект Благотворительного фонда «Народная певческая культура» и Всероссийской политической партии «Единая Россия» при организационной и финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. За 10 лет фестиваль побывал в 56-ти субъектах России, было проведено более 530-ти праздничных мероприятий. Фестиваль посвящен нематериальному культурному наследию народов нашей многонациональной страны.