С большим успехом прошли гастроли – театру «Русская песня» аплодировал Кузбасс

Опубликовано: 24 мая 2017 в 12:33

22 мая на сцене Новокузнецкого драматического театра состоялся спектакль «Россия, слово о тебе», а на следующий вечер его посмотрели кемеровчане в Музыкальном театре Кузбасса имени А. Боброва.

Перед гастрольными показами прошла пресс-конференция, в которой приняли участие авторы и исполнители музыкально-драматического спектакля: Надежда Бабкина, Любовь Гречишникова, Людмила Чурсина, Ольга Волкова, Игорь Скляр, Илзе Лиепа, а также исполнительный директор театра «Русская песня» Антон Собянин.

В спектакле Надежде Бабкиной отведена одна из ведущих ролей. Об идее его создания она рассказала журналистам на пресс-конференции: «Сейчас время непростое. Бывают черные полосы, бывают белые, а сейчас – серовато-сложная. Весь мир меняется не в лучшую сторону. Я заметила, что идет культурное обнищание, размывание ценностей. Поэтому мы решили объединиться и с помощью русской песни показать мощь и силу нашей страны. У меня давно была идея создать народный хор – собрать на одной сцене народных артистов России, чтобы звучала русская поэзия и проза, песни и танцы. В итоге у нас получился спектакль, в котором признанные и талантливые артисты выходят на сцену и рассказывают о достоянии и мощи нашей культуры. Согласитесь, есть о чем рассказывать!».

Гастроли прошли с большим успехом, но красноречивее любых оценок и повествований о творческой поездке театра «Русская песня» в Кузбасс звучат отзывы зрителей, посетивших спектакль «Россия, слово о тебе» в Новокузнецке и Кемерове:

«Вчера смотрела спектакль «Россия, слово о тебе».
Это просто невероятно!Такое сплетение поэзии и классической музыки, фольклора, романса и настоящих шедевров мировой РУССКОЙ литературы!!И все это в исполнении потрясающих артистов!!! Невероятно!!! Эмоции захлестывают до сих пор – такие смены настроения от радости к, поистине настоящему, горю. Все происходящее на сцене буквально поглощает тебя полностью. И после этого – ощущение гордости за свою страну, за свою РОДИНУ-РОССИЮ!!!
Спасибо! СПАСИБО много и много раз!!! ТАКОЕ необходимо смотреть и впитывать в себя всем!
Спасибо Ольге Волковой и Людмиле Чурсиной! Спасибо Илзе Лиепа и Ирине Мирошниченко! Спасибо Игорю Скляру и Андрею Дементьеву! Вы, действительно, НАРОДНЫЕ!!!Спасибо Надежде Бабкиной и «Русской песне»!! Надежда Георгиевна, приезжайте к нам почаще!!!»
Елена Эрнст (г. Новокузнецк)

«Была на концерте, вчера. Думаю, Надежде Бабкиной удается воплощать то, о чем она рассказала на пресс-конференции. Театр был полон, зрители искренне благодарили весь состав артистов и певцов продолжительными аплодисментами. От души. Я в их числе.»
Надежда Бейльман (г. Новокузнецк)

«Вышел из театра одухотворенным, окрыленным. Ощущается невероятная жажда жизни и уверенность в том, что все будет прекрасно. Спасибо Надежде Бабкиной и всему ее коллективу за удивительный подарок! Таких великолепных постановок должно быть больше! Жду новой встречи с театром «Русская песня»!»
Николай (г. Кемерово)