Торжественное открытие Дней Ленинградской области в Москве в юбилейный для региона год состоялось в театре «Русская песня»

Опубликовано: 12 мая 2017 в 13:37

Открытие Дней Ленинградской области в Москве началось театрализованным Гала-концертом с участием творческих коллективов Ленинградской области и популярных артистов российской эстрады. Все выступления были объединены единой темой, повествующей об истории и культурных ценностях региона-юбиляра. Концерт стал неким посланием от древней столицы Руси Старой Ладоги нынешней столице — городу Москве.

В концерте приняли участие: народный артист России Василий Герелло, певица Юлия Михальчик, артист и певец Глеб Матвейчук.  Ярким событием стало выступление Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня». Артисты предложили зрителям покинуть свои кресла и присоединиться к танцевальному флешмобу. В этот вечер в зале присутствовали представители правительств Москвы и Ленинградской области, но, несмотря на свои регалии и должности, они с удовольствием откликнулись на предложение Надежды Георгиевны – получилось весело, задорно и массово.

В официальной части вечера принял участие глава Ленинградской области Александр Дрозденко. Он сказал: «В Ленинградской области, в Старой Ладоге, зарождалась российская государственность. В Лодейном Поле Петр Великий создавал Балтийский флот, Ленинград и Ленинградская область выдержали тяготы Великой Отечественной войны и внесли значительный вклад в Великую Победу. Мы чтим историю и верим в будущее нашего региона». Также он подчеркнул, что Дни Ленинградской области в Москве — это возможность рассказать москвичам и гостям города о регионе, его прошлом, настоящем и будущем.

Также гостей поприветствовал председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников. Он сказал: «Москвичей и жителей Ленинградской области связывают давние дружеские, культурные и экономические связи. Отрадно, что Дни Ленинградской области насыщены не только деловыми встречами, которые позволяют обменяться опытом и наметить совместные проекты, но и обширной культурной программой. Гала-концерт с участием творческих коллективов Ленинградской области – настоящее событие для столицы».

Этот концерт комитет по культуре Ленинградской области готовил полгода, пытаясь вместить в небольшой формат всю красоту, многообразие и творческий потенциал своего края. По мнению большинства зрителей, концерт получился насыщенным, интересным, ярким.

«Мы гордимся своей областью и уверены, что 90 лет — это только начало. Многие славные страницы нашей истории еще впереди», — подчеркнул губернатор.