В театре «Русская песня» продолжается акция «Звездная касса»

Опубликовано: 20 марта 2017 в 10:49

На прошлой неделе роль кассира «примерила» на себя художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина, а уже 17 марта своеобразную эстафету принял актер театра и кино, телеведущий, заслуженный артист России Сергей Колесников. Он сменил профессию, чтобы оказаться ближе к своим поклонникам, и несколько часов работал театральным кассиром.

Необычная акция «Звездная касса» стартовала в театре «Русская песня» в начале весны. В ней принимают участие известные артисты, которые на время занимают кресло театрального кассира, продают билеты, оставляя на них свои автографы, фотографируются и общаются со зрителями, а также рассказывают о постановках театра.

Сергей Колесников задействован в театре «Русская песня» сразу в двух спектаклях – «Ночь перед Рождеством» и «Бабий бунт в нашем колхозе». Обе роли стали яркими театральными работами в творческой «копилке» артиста.

Сергей Колесников делится своими впечатлениями от работы в театре: «У меня есть разный опыт, я занят во многих мюзиклах, которые целиком голливудская или бродвейская калька. Там все рассчитано по секундам, вправо или влево довольно трудно уйти, довольно сложно актерски представить свою роль – там все решено заранее, вплоть до поворота головы. В театре «Русская песня» дают полную свободу, естественно, в определенных рамках – драматургических и музыкальных. Есть очень много воздуха, где я могу как актер что-то сыграть по-своему, внести в роль какие-то индивидуальные краски, импровизировать. В этом смысле здесь очень интересно».

Акция «Звездная касса» продлится до лета. В ней примут участие известные артисты и исполнители. Дата, время и имя артиста, который на несколько часов займет должность билетного кассира, будет заранее анонсироваться, а информация регулярно обновляться на официальном сайте театра и в социальных сетях.