Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал» поведал московской публике об истории и культуре своей земли

Опубликовано: 8 ноября 2016 в 10:49

Концертная программа «Моя Бурятия» была поставлена специально для показа в Москве и Санкт-Петербурге в Дни культуры Улан-Удэ, которые проходили в рамках празднования 350-летия столицы Республики Бурятия. Премьера концертной программы состоялась на сцене театра «Русская песня» 7 ноября.

Программа «Моя Бурятия» заняла особое место в череде праздничных мероприятий, приуроченных к Дням культуры. Театр «Байкал» называют одной из главных культурных «визитных карточек» Республики Бурятия, его артисты в своем творчестве филигранно воплощают культурные традиции бурятского народа. Выступая на сцене театра «Русская песня», артисты познакомили московских зрителей с многообразной традиционной культурой Бурятии, исполнили старинные, обрядовые и современные танцы, протяжные песни, авторские и народные музыкальные композиции. Они сумели покорить публику не только исполнительским мастерством, но и поразили многообразием костюмов и бесчисленным богатством украшений.

Отработав концертную программу «Моя Бурятия» в Москве, театр «Байкал» продолжил свое путешествие – сегодня его встречает северная столица. В Санкт-Петербурге концерт пройдет во Дворце культуры имени Горького.

Программа Дней культуры Улан-Удэ в Москве:

  • 8 ноября – Спектакль «Ромео и Джульетта», Театр им. Вахтангова;
  • До 30 ноября – Выставка «Любовь моя — Улан-Удэ», Союз художников России;
  • До 5 декабря – Выставка «Девять драгоценностей Бурятии», Музей декоративно-прикладного и народного искусства;
  • До 17 ноября – Выставка «Новые книги Бурятии», Российская государственная библиотека.