Наталья Бестемьянова: Растим чемпионов!

Опубликовано: 23 сентября 2016 в 13:45

Утро учеников сразу двух гимназий Северного округа Москвы прошло бодро и с пользой. В рамках совместного проекта комиссий Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике и образованию, Департамента образования Москвы и театра «Русская песня» в гимназиях №1409 и №1474 прошел «Урок спортивной доблести». Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова провела для детей спортивные мастер-классы. «Зарядка с чемпионом», которую так ждали ученики, прошла весело, динамично и с пользой!

Прославленная спортсменка Наталья Бестемьянова наглядно продемонстрировала детишкам с каких физических упражнений начинает ее собственное утро. По окончанию занятия Наталья Филимоновна пообщалась с учащимися и раздала всем желающим автографы.

«В нашей гимназии занимается целая группа маленьких фигуристов, это и есть будущие олимпийские чемпионы! – поделилась депутат Мосгордумы и директор гимназии №1409 Ирина Ильичева. – Дети должны видеть великих спортсменов! Сколько улыбок, радости, восхищения! Это стимул и пример!»

«Как же приятно видеть радостные лица наших детишек! Большое спасибо за такую возможность увидеть детям наших чемпионов. Встречи с легендами нашего спорта дают только позитивные импульсы ребятам. Только личным примером можно показать маленькому человечку, что в жизни всего можно добиться, если упорно трудиться. Спасибо огромное всем кто сделал нашим детям такой замечательный праздник!», – выразили благодарность родители учащихся гимназии №1409.