Встреча с народным артистом СССР Василием Семеновичем Лановым

Опубликовано: 16 октября 2014 в 12:00

13 октября на сцене театра «Русская песня» состоялась встреча с народным артистом СССР, актером театра им. Вахтангова, мастером художественного слова Василием Семеновичем Лановым.

Каждая встреча с этим актером окутывает публику пеленой поэтического настроения, оптимизма, обаяния и ощущения,  что мир вокруг прекрасен, какие бы очертания он ни принимал.

На сцене театра «Русская песня» Василий Лановой представил свою программу «Метель» по одноименной повести А. С. Пушкина в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей» (дирижер Сергей Кондрашев).

К творчеству Александра Сергеевича Лановой обращается  не впервые. Произведения Пушкина занимают почетное место в репертуаре актера, который по праву считается непревзойденным чтецом произведений поэта. Лановой говорит, что «Пушкин – это наша национальная идея. С этим именем могут состыковаться все наши народности, сложности, добродетели, понятия о красоте, добре и зле. Если есть возможность вступить с Александром Сергеевичем в любую связь, я на это иду с удовольствием!»

Музыка Георгия Свиридова, которая сопровождает пушкинскую прозу, помогает зрителям ощущать атмосферу заснеженных русских полей, гуляющего по ним студеного ветра, испытать те чувства, которые мучают заплутавшего в непогоду одинокого путника. Голос и музыка сливаются воедино, рисуя в воображении зрителя живые иллюстрации к повести Пушкина «Метель».

Зрители, пришедшие в этот вечер в театр «Русская песня», убедились, что классическая поэзия и проза живы и волнуют сегодня, как и прежде.